MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 698

18 cuillers à café

Argent et vermeil.
Modèle à fleuron....
18 cuillers à café

Argent et vermeil.
Modèle à fleuron....

18 cuillers à café

Argent et vermeil.
Modèle à fleuron. Monogrammées "LD".

Poinçon : Minerve 2ème titre. Orfèvre : Olier et Caron.

Long. 13,5 cm. Poids 425 g.
Dans un écrin.

Joints :
- Cuiller à thé en argent. Poinçon : Minerve 1er titre. Poids : 33 g. Dans son écrin.
- Pelle à fraise en argent à décor gravé de fleurs. Poinçon : Minerve 2ème titre. Poids total 56 g. Dans son écrin.

Poids total : 514 g.

Estimation : 250 € ~ 300 €