MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 693

Quatre cuillers et quatre fourchettes de table

Argent.
Modèle uniplat. Les...

Argent.
Modèle uniplat. Les...

Argent.
Modèle uniplat. Les...

Argent.
Modèle uniplat. Les...

Argent.
Modèle uniplat. Les cuillers monogrammées "LC" et les fouchettes monogrammées "DL".

Poinçons : Minerve 1er titre. Orfèvres divers dont Louis-Patient Cottat.

Poids : 661 g.

Joints : Deux couverts de table en métal argenté, modèle uniplat. Orfèvre : Mappin.

Estimation : 450 € ~ 500 €