MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 693
Quatre cuillers et quatre fourchettes de table
Argent.
Modèle uniplat. Les cuillers monogrammées "LC" et les fouchettes monogrammées "DL".
Poinçons : Minerve 1er titre. Orfèvres divers dont Louis-Patient Cottat.
Poids : 661 g.
Joints : Deux couverts de table en métal argenté, modèle uniplat. Orfèvre : Mappin.
Estimation : 450 € ~ 500 €