MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 661

Cuiller à saupoudrer

Cuiller à saupoudrer

Cuiller à saupoudrer

Argent 800 millièmes et manche en bois tourné.
Le cuilleron à décor repercé de motifs floraux.

Poinçon : tête de Raphaël, 2ème titre, département (1819-1838). Poinçon de grosse garantie. Un poinçon illisible.

Long. 24 cm. Poids brut : 46 g.

Estimation : 40 € ~ 60 €