MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 659

Deux cuillers à ragoût

Argent.
Modèle à filets. Monogrammées "FB".

Poinçon...
Deux cuillers à ragoût

Argent.

Poinçon...

Deux cuillers à ragoût

Argent.

Poinçon : Vieillard (1819-1838). Poinçons de grosse garantie. Orfèvres : "CL" et "AC"

Long. 31,5 et 28 cm. Poids 301 g.

Estimation : 200 € ~ 300 €