MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 602
Six cuillers et trois fourchettes de table
Argent.
Modèle filet-contour. Monogrammé "P" et "RL".
Poinçons de titre : trois cuillers aux poinçons des fermiers généraux, une fouchette et une cuiller premier Coq 1er titre, une cuiller deuxième Coq 1er titre, deux fourchettes et une cuiller Minerve 1er titre.
Poids : 712 g. (déformations à deux cuillerons)
Estimation : 400 € ~ 600 €