MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 591
Cuiller à ragout modèle filets contours
Argent
Poinçons des fermiers généraux parcellaires. Maître-orfèvre non identifié "JNL avec une masse".
Travail du XVIIIe siècle.
Long. 32 cm. Poids : 188 g.
Estimation : 100 € ~ 120 €