ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 340

Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali
Bamana, Mali

Bamana, Mali
Masque cimier zoomorphe « Tyi Wara » représentant une antilope surmontée de son petit

Bois, patine brun-foncé.

Haut. 83 cm.
(restaurations)

Estimation : 200 € ~ 300 €