ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 301

Songye, République Démocratique du Congo,

Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »

Bois dur sculpté et gravé, pigments.

Haut. 44 cm.
(petits accidents)

Estimation : 50 € ~ 150 €