ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 281

Inde du Nord, cachemire - XIXe-XXe siècle
Coupe sur petit...
Coupe sur petit...
Coupe sur petit...
Coupe sur petit...

Coupe sur petit piédouche

Cuivre étamé à décor gravé.
Ornée de boteh et de motifs floraux.

Haut. 11 Diam. 17 cm.

Estimation : 100 € ~ 200 €