ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 263

Vietnam - fin du XIXe siècle
Défilé militaire sur un...
Vietnam - fin du XIXe siècle
Défilé militaire sur un...

Vietnam - fin du XIXe siècle
Défilé militaire sur un port montrant des soldats vietnamiens et européens, des personnages européens et vietnamiens dans des barques

Encre et couleurs sur papier.

Haut. 40 Larg. 55 cm.
(rousseurs)
Encadré sous verre.

Estimation : 500 € ~ 600 €