ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 263
Vietnam - fin du XIXe siècle
Défilé militaire sur un port montrant des soldats vietnamiens et européens, des personnages européens et vietnamiens dans des barques
Encre et couleurs sur papier.
Haut. 40 Larg. 55 cm.
(rousseurs)
Encadré sous verre.
Estimation : 500 € ~ 600 €