ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 216

Japon - époque Meiji (1868-1912)

D'après Fujiwara no Nobuzane (Japon, v. 1176 - v. 1266)

Estampe représentant une princesse de l'époque Heian en kimono à douze couches.

Haut. 19 Larg. 29 cm.
(rousseurs)
Encadrée sous verre, 33x46 cm.

Estimation : 50 € ~ 60 €