ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
2, rue Albert Einstein
41100 Vendôme
2, rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE PASSAGE
Arts de la Chine
Arts du Japon
Arts du Vietnam, de l'Asie du Sud Est et de l'Inde
Arts de l'Océanie et de l'Afrique
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mardi 20 janvier de 10h à 12h et de 14h à 17h30.
Mercredi 21 janvier de 10h à 12h et de 14h à 17h30.
Jeudi 22 janvier de 9h à 12h.
EXPERTS
Madame Alice Jossaume : 1-280, 282, 284-286.
Monsieur Arnaud de Gouvion Saint-Cyr. 270 et 271.
Madame Laure Soustiel 281, 283 et 284
Monsieur Christian Hervé Njiensi : 300-350.
EXPERTISES GRATUITES ARTS D'AFRIQUE
en présence de l'expert M. Njiensi
en l'hôtel des ventes de Vendôme, le jeudi 22 janvier de 10 à 12h.
CONFÉRENCE
"Le casse du Louvre" Conférence animée par Aymeric Rouillac.
Mercredi 21 janvier, à 15h, Hôtel des ventes de Vendôme.
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Jeudi 22 janvier de 9h à 12h.
EXPERTS
CONFÉRENCE
CONTACT
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Lot 198
Japon - XXe siècle
Homme
Pierre sculptée.
Haut. 24,5 cm.
Estimation : 50 € ~ 100 €