ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 191

Japon - vers 1900
Grand plat

Faïence émaillée.
A décor...
Japon - vers 1900
Grand plat

Faïence émaillée.
A décor...

Japon - vers 1900
Grand plat

Faïence émaillée.
A décor d'un personnage près d'une cascade, l'aile ornée de quatre cartouches fleuris.
Marque Fuku (bonheur).

Diam. 54,5 cm.
(accident et manques)

Estimation : 300 € ~ 400 €