ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 173

Japon - époque Meiji (1868 - 1912)
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...
Vase couvert et...

Vase couvert et tripode

Bronze à patine brune et émaux cloisonnés.
A décor de passage d'un pont, la prise du couvercle en forme de lion.

Haut. 58 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €