ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 103

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi

Verre overlay rouge sur fond légèrement translucide.
A décor sculpté d'un cheval et d'un singe debout sur un rocher sous un arbre de pêches. Bouchon en jadéite.

Haut. 5,9 cm.

Estimation : 300 € ~ 400 €