ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 101

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe/XXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe/XXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe/XXe siècle
Flacon tabatière

Nacre en forme de melon dans son feuillage.
Bouchon en turquoise.

Haut. 5,6 cm.
(éclat au col, veine naturelle)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 200 € ~ 300 €