ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 99

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme double gourde

Cornaline beige sculpté dans une veine rouille d'une branche feuillagée.
Bouchon en verre vert.

Haut. 5,5 cm.
(égrenure, veines naturelles et éclat)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 500 € ~ 600 €