ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE
Lot 99
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme double gourde
Cornaline beige sculpté dans une veine rouille d'une branche feuillagée.
Bouchon en verre vert.
Haut. 5,5 cm.
(égrenure, veines naturelles et éclat)
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 500 € ~ 600 €