ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 98
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière aplati
Verre ambré translucide, les côtés ornés de masques animaliers stylisés et anneaux.
Bouchon en jadéite.
Haut. 5,3 cm.
(infimes égrenures)
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 300 € ~ 500 €