ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 98

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière aplati

Verre ambré translucide, les côtés ornés de masques animaliers stylisés et anneaux.
Bouchon en jadéite.

Haut. 5,3 cm.
(infimes égrenures)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 300 € ~ 500 €