ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 95
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire aplati
Verre overlay vert foncé translucide sur fond miel opaque d'aigrette dans un étang de lotus.
Bouchon en résine.
Haut. 6,2 cm.
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 500 € ~ 600 €