ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 94

Chine - XIXe siècle
Flabon tabatière de forme balustre

Songhuashi...
Chine - XIXe siècle

Songhuashi...

Chine - XIXe siècle

Songhuashi kaki et brune sculpté d'une grue posée sur une branche de pin.
Bouchon en verre rose.

Haut. 5,6 cm.

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 150 € ~ 200 €