ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 94

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre

Songhuashi kaki et brune sculpté d'une grue posée sur une branche de pin.
Bouchon en verre rose.

Haut. 5,6 cm.

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 150 € ~ 200 €