ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 93
Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Deux flacons tabatières
Verre. L'un ovoïde aplati en verre bleu, l'autre rectangulaire à épaules tombantes en verre overlay rouge sur fond bullé.
Haut. 4,2 et 6,1 cm.
(importante gerce au rouge)
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 200 € ~ 300 €