ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 90

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière globulaire

Verre opaque bleu.
Bouchon en quartz rose.

Haut. 6 cm.
(infimes égrenures)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 400 € ~ 600 €