ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 89

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Chine - XVIIIe/XIXe siècle

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Petit flacon tabatière de forme diamant

Ambre à facettes.
Bouchon en pierre dure beige.

Haut. 4,3 cm.
(petit choc et infimes égrenures)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 400 € ~ 500 €