ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 89

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Petit flacon tabatière de forme diamant

Verre imitant l'ambre, à facettes.
Bouchon en pierre dure beige.

Haut. 4,3 cm.
(petit choc et infimes égrenures)

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 400 € ~ 500 €