ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE
Lot 89
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE
Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Petit flacon tabatière de forme diamant
Verre imitant l'ambre, à facettes.
Bouchon en pierre dure beige.
Haut. 4,3 cm.
(petit choc et infimes égrenures)
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 400 € ~ 500 €