ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 88

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière de forme aplatie

Verre overlay blanc opaque sur fond rouge translucide d'un pêcheur sous un pin et personnage sur un rocher, deux anses soutenant des anneaux.
Bouchon en verre vert.

Haut. 6,5 cm.

Provenance : collection particulière, Poitou.

Estimation : 500 € ~ 600 €