ARTS d'ASIE et d'AFRIQUE

Lot 84

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière

Verre translucide turquoise de forme ovoïde, les côtés sculptés de chilong sautant.
Bouchon en verre rouge cerclé de métal.

Haut. 4,7 cm.
(collé au socle en bois)

Estimation : 400 € ~ 500 €