ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 83
Chine - XVIIIe siècle
Grand flacon tabatière à épaules basses
Verre overlay rouge sur fond bullé de deux chilong s'entrelaçant.
Bouchon en jadéite et corail (corallium rubrum).
Haut. 7 cm.
Provenance : collection particulière, Poitou.
Estimation : 600 € ~ 800 €