ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 66

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Porcelaine émaillée polychrome d'un oiseau dans les hortensias et poème.
Au revers, la marque apocyphe de Tongzhi.

Haut. 30 cm.
Monté en bronze.

Estimation : 80 € ~ 100 €