ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 58
Chine - fin du XIXe siècle
Ensemble de 12 tasses à thé
Porcelaine.
A décor polychrome de fleurs et d'insectes sur fond blanc. Marque au revers.
Haut. de 5,5 à 6 cm.
Diam. 7,5 cm.
Joint : Chine - début du XXe siècle. 11 sous-tasses en porcelaine à décor de branches fleuris. Diam. 12 cm.
Estimation : 200 € ~ 300 €