ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 52

Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...
Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...
Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...
Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...
Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...
Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert...

Chine - fin du XIXe siècle
Vase double gourde couvert

Porcelaine émaillée.
A décor craquelé et application de personnages sur des nuages, et chauves-souris.

Haut. 45,5 cm.
(accidents)

Estimation : 150 € ~ 200 €