ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 46

Chine, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Ensemble de 13...
Ensemble de 13...

Ensemble de 13 pièces

Porcelaine.
Comprenant : deux assiettes creuses, deux bols, un plat et huit assiettes plates.

Assiettes creuses : Haut. 4 Diam. 23 cm.
Bols : Haut. 7 Diam. 14,5 cm.
Plat Long. 29,5 Larg. 22 cm.
Assiettes : Diam. 23 cm.
(accidents et restaurations).

Estimation : 600 € ~ 800 €