ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 42

Chine, Compagnie des Indes - époque Qianlong (1736 - 1795)
Seize...
Seize...
Seize...
Seize...

Seize assiettes de plusieurs modèles

Porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines, bambous, chrysanthèmes et rochers percés.

Diam. 21,5 à 23,4 cm.
(égrenures)

Estimation : 400 € ~ 600 €