ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 38

Chine - époque Kangxi (1654-1722)
Assiette

Porcelaine.
A décor d'oiseaux...
Assiette

Porcelaine.
A décor d'oiseaux...

Assiette

Porcelaine.
A décor d'oiseaux et de fleurs sur fond blanc, l'aile à décor de fleurs sur fond vert.

Diam. 22 cm.

Estimation : 200 € ~ 300 €