ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 34

Chine - dynastie Tang (618-907)
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....
Cheval sellé

Terre cuite.

Haut....

Cheval sellé

Terre cuite.

Haut. 20 Larg. 27 cm.
(manque la queue, petits accidents)

Provenance : ancienne collection belge ; collection particulière de la Vienne.

Estimation : 300 € ~ 400 €