ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 19

Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...
Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...
Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...
Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...
Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...
Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant...

Chine - fin du XIXe siècle
Gong

Cuivre martelé.
Montant en bois noirci sculpté de branches de prunier en fleurs entourant un caractère « shou ».

Haut. 86,5 Larg. 58 Prof. 45 cm.
(accidents)

Provenance : collection de la famille Niermans, architecte et Grand Prix de Rome, Touraine.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €