ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 10
Chine - XIXe siècle
Verseuse
Etain.
A décor cannelé, la panse gravée de motif de feuilles et idéogrammes. Le fretel, le bec et l'anse en jade (?)
Haut. 12,5 cm.
(petits accidents)
Joint : Chine, 12 amulettes. Argent et une en vermeil. Cinq soclées.
Estimation : 10 € ~ 20 €