ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 10

Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...
Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la...

Chine - XIXe siècle
Verseuse

Etain.
A décor cannelé, la panse gravée de motif de feuilles et idéogrammes. Le fretel, le bec et l'anse en jade (?)

Haut. 12,5 cm.
(petits accidents)

Joint : Chine, 12 amulettes. Argent et une en vermeil. Cinq soclées.

Estimation : 10 € ~ 20 €