36ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 311

Pieter van Bloemen, dit le Stendardo (Anvers, 1657-1720)
Choc de cavalerie

Toile.

Haut....
Choc de cavalerie

Toile.

Haut....

Choc de cavalerie

Toile.

Haut. 42 Larg. 50 cm.
Cadre en bois sculpté et doré (Haut. 59 Larg. 67,5 cm).

Provenance : château du Lochois.

Pieter van Bloemen, aka Standaart. A painting depicting a cavalry battle. In a carved giltwood frame.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €