ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 144

France - Ordre de la Légion d'honneur

Etoile d’officier d’époque IIIe République

Or et émail (éclats). Poinçon tête d’aigle et reste de poinçon d’orfèvre.
Ruban à rosette.

Haut. 58 Larg. 40 mm.
Poids brut 20,05 g.
T.B.

Adjugé : 285 €