ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 106

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

Chine
Vase de forme balustre

en porcelaine émaillée rose dit "puce" à décor de dragons parmi les lotus. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu sur fond turquoise clair.

Haut. 36 cm.

Lot vendu sur désignation et visible à Paris au cabinet Portier, 26 boulevard Poissonnière (75009) : 01 48 00 03 41.

Adjugé : 2 300 €