ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 326 B

Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé...
Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé...
Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé...
Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé...
Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé...

Vietnam - début XXe siècle
Lampe de fumeur

en argent repoussé et ajouré à décor de dragons chassant la perle dans les nuages, frise de grecques et rinceaux feuillagés.

Haut. 13 Diam. 14 cm.
(manque le verre)

Adjugé : 3 500 €