ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 125

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

Chine - Fin XIXe siècle
Canard

en bronze et émaux cloisonné, le plumage bleu, debout sur un socle quadripode ajouré.

Haut. totale 17 Larg. 8,5 cm.
(accident au bec, petits chocs et manques)

Estimation : 400 € ~ 500 €