ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 123

Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...
Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune,...

Chine - Début XXe siècle
Groupe

en bronze à patine brune, Guanyin assise en lalitasana sur un rocher.

Haut. 13 cm.

Joint : Chine, XXe siècle. Une statuette d'enfant debout tenant une flûte. Haut. 17,5 cm.

Provenance : collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome ; pardescendance.

Adjugé : 350 €