ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 275

Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle
Japon - XXe siècle

Japon - XXe siècle
Deux poupées pour le hina matsuri représentant l'empereur et l'impératrice

portant des kimono de soie et assis sur des tatami.Derrière, un paravent à quatre feuilles, encre et couleurs sur papier à décor de kaki. (petits accidents)

Haut. 27 Larg. 30 Prof. 21 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €