ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 241

Japon - Époque Meiji (1868 - 1912)
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...
Okimono

en bronze à...

Okimono

en bronze à patine brune, Guanyin assise sur un rocher, la main droite sur le genou, la tête légèrement baissée. Au revers, la marque.

Haut. 59,5 cm Larg. 50 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 1 000 €