ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 320

Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...
Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé...

Vietnam - Fin du XIXe siècle
Bannière

en coton rouge brodé aux fils polychromes et or portant les caractères "De Zheng Tong Zhan" (A grande moralité, bonne gestion politique) dans des médaillons entourés de qilin, chimères, lettrés et rinceaux de pivoines et terminé par une résille de pompons.

Haut. 103 Long. 418 cm.
(petits manques)

Estimation : 400 € ~ 600 €