ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 104

Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...
Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée...

Chine, Canton - XIXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de sujets mobiliers, l'épaule ornée d'une frise de croisillons et pêches, le col flanqué de chimères affrontées formant anses.

Haut. 60,5 cm.
(usures)

Adjugé : 2 800 €