ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 324

Vietnam, Bianhoa - Début XXe siècle
Pot de forme globulaire

en...
Pot de forme globulaire

en...
Pot de forme globulaire

en...
Pot de forme globulaire

en...
Pot de forme globulaire

en...

Pot de forme globulaire

en grès émaillé polychrome à décor de dragons dans les nuages.
Au revers, la marque de Bianhoa.

Haut. 23,5 cm.
(fêlures de cuisson)

Adjugé : 550 €