ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 322

Vietnam - Début XXe siècle
Boîte rectangulaire

en bois et...
Vietnam - Début XXe siècle
Boîte rectangulaire

en bois et...
Vietnam - Début XXe siècle
Boîte rectangulaire

en bois et...

Vietnam - Début XXe siècle
Boîte rectangulaire

en bois et marqueterie de nacre. Le couvercle à décor d’un médaillon polylobé figurant une chasse. Il est entouré de motifs végétaux et poissons. Chacun des côtés figure des hommes à cheval.

Haut. 13,5 Long. 33,5 Prof. 19,5 cm.
(petits accidents et manques)

Adjugé : 380 €